Без рубрики

ФЕСТИВАЛЬ «СВЕТОВАЯ АРХИТЕКТУРА»

Союз московских архитекторов, при поддержке Правительства Москвы и Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы, в рамках Международного года света и световых технологий-2015, представляет фестиваль и смотр-конкурс «Световая архитектура»
19– 27 марта 2015 года
Центральный дом архитектора, Гранатный переулок д.7
Сайт фестиваля: www.lightarch.ru
Архитектурно-художественное освещение имеет ключевое значение при создании и эксплуатации архитектурных объектов и архитектурной среды. Для обмена опытом, поисков наиболее выразительных и эффективных решений, а также для развития конструктивного диалога между светодизайнерами, проектировщиками, художниками света, разработчиками современных систем освещения и профессиональным архитектурным сообществом Союз московских архитекторов учредил смотр-конкурс и фестиваль «Световая архитектура».

Фестиваль «Световая архитектура» станет важным событием архитектурной жизни Москвы, в рамках которого пройдут встречи, мастер-классы, дискуссии и семинары, объединенные общей темой архитектурного освещения, а также взаимодействия света и архитектуры на основе современных технических решений. Целевая аудитория Фестиваля — архитекторы, дизайнеры, урбанисты, светодизайнеры, художники по свету, видеоартисты, а также предприниматели и специалисты в области городского хозяйства – все те, кто принимает самое непосредственное участие в разработке и реализации проектов архитектурно-художественного освещения.

Смотр-конкурс станет ключевым мероприятие фестиваля. Его номинации охватывают основные типы архитектурного, интерьерного, ландшафтного и городского освещения. Соревноваться будут как реализованные объекты, так и проектные решения. К участию в конкурсе приглашены компании и авторы, работающие в Москве и Московской области. В состав жюри войдут авторитетные российские и зарубежные эксперты, дизайнеры и архитекторы. Экспозиция конкурсных проектов, которая будет работать в Центральном доме архитектора c 19 по 27 марта 2015 г.

График проведения конкурса и Фестиваля:
28 января. Объявление о начале смотра-конкурса «Световая архитектура»
19 марта. Церемония открытия выставки и Фестиваля «Световая архитектура»
19- 27 марта. Программа Фестиваль
27 марта. Подведение итогов смотра-конкурса

Программа фестиваля:
— Открытые лекции ведущих зарубежных и российских экспертов и архитекторов;
— Воркшопы для студентов, молодых дизайнеров, архитекторов и видеоартистов;
— Исследовательские и обучающие семинары для специалистов и проектировщиков;
— Конференция «Световая среда города»;
— Смотр-конкурс «Световая архитектура». Лучшее в российском светодизайне;
— Выставка «Световые технологии»

Оргкомитет Фестиваля «Световая архитектура» приглашает специалистов и организации к сотрудничеству. Мы будем рады получить ваши предложения об участии в выставке, а также о реализации тематических мероприятий и художественных проектов, позволяющих сделать программу Фестиваля более яркой и насыщенной.

Дополнительная информация
Руководитель оргкомитета
Елена Петухова,
epetuhova@gmail.com
+7 (495) 410 00 76

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о