Без рубрики

ПОСТ-ЗАМОК. ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС НА ОБЪЁМНО-ПЛАНИРОВОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Некоммерческое Партнерство «Градостроительное Бюро «Сердце города»» по поручению Правительства Калининградской области и при содействии Администрации ГО «Город Калининград» объявляет открытый международный архитектурный конкурс на объёмно-планировочное решение Правительственного историко-культурного комплекса на территории бывшего орденского замка Кёнигсберг в Калининграде («Пост-замок», 4,5 га).
28 мая 2015 года – крайний срок подачи заявок;
28 августа 2015 года – крайний срок приема конкурсных проектов.

Цели конкурса:
— Нахождение современного архитектурного образа исторического центра Калининграда с учетом историко-культурного потенциала места;
— Размещение новых функций (многофункциональный концертный зал, археологический музей и музей истории Королевского замка);
— Формирование новой силуэтной панорамы исторического центра города с учётом бывшего Дома Советов
Конкурсная территория находится в ключевом месте бывшего Кёнигсберга, современного Калининграда и имеет стратегическое значение для формирования нового образа, как для центральной части города, так и для всего города и Калининградской области в целом.
Будущий Правительственный историко-культурный комплекс, который разместится на территории бывшего орденского замка Кёнигсберг, в непосредственной близости от здания Дома Советов, должен стать ключевым объектом нового центра Калининграда.

Призовой фонд конкурса: 4 100 000 рублей.
Первая премия: 2 000 000 рублей

В составе профессиональной части жюри конкурса: Барт Голдхоорн, Ханс Штимманн, Кристиан Девиллерс, Юрий Аввакумов и другие.

В составе политической части жюри конкурса: Губернатор Калининградской области Николай Цуканов, мэр Калининграда Александр Ярошук, председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева и председатель городского Совета депутатов Андрей Кропоткин.



Подробная информация об условиях участия размещена на сайте проекта www.tuwangste.ru.
Контакты: Ответственный секретарь конкурса, моб. +7 967 351 30 70, офис +7(4012) 53 61 47, office@tuwangste.ru.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о