Без рубрики

КНАУФ ПОДДЕРЖАЛ ЭТАПЫ ЧЕМПИОНАТА WORLDSKILLS RUSSIA 2015 В ЯРОСЛАВЛЕ И КОЛОМНЕ

В конце апреля в разных регионах России прошли чемпионаты профессионального мастерства по стандартам WorldSkills. С 20 по 25 апреля в Ярославле прошел полуфинал чемпионата Центрального Федерального округа, а 27 – 30 апреля в подмосковной Коломне состоялся Второй открытый чемпионат Московской области. Соревнования были организованы при поддержке Министерства Образования и науки РФ, Агентства Стратегических Инициатив и региональных администраций. Компания КНАУФ поддержала мероприятия в качестве официального партнера и поставщика чемпионата WorldSkills Russia.

Полуфинал чемпионата профессионального мастерства Центрального Федерального округа проводился в Ярославле в КЗЦ «Миллениум» и во временных павильонах около него. Соревнования прошли по 16 компетенциям и, в том числе, по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы».

Участники соревнований выполняли монтаж сложной криволинейной конструкции. После этого ребята показали свое умение в шпаклевании, а затем продемонстрировали свое творчество в свободном модуле.

Материалы для выполнения конкурсных заданий по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» предоставила компания КНАУФ. Кроме того руководитель учебного центра Московской сбытовой дирекции компании КНАУФ Александр Бортников принял участие в работе компетенции «Сухое строительство» в качестве главного эксперта.

Соревнования посетил губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.
Материалы для выполнения конкурсных заданий по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» для проведения чемпионата в Коломне также предоставила компания КНАУФ. Сотрудники учебного центра Московской сбытовой дирекции провели мастер-класс по монтажу перегородки.
В рамках деловой программы прошло совещание: «Состояние рынка труда». В качестве докладчиков на совещании выступили: президент Союза «Ворлдскиллс Россия», технический делегат от Российской Федерации в WSI Павел Черных; директор департамента кадровой и социальный политики ОРКК Владимир Матвейчук; заведующая отделом рынка труда и ведения регистров получателей государственных услуг Комитета по труду и занятости населения Московской области Елена Воронина и др. Александр Бортников выступил на совещании с презентацией: «Деятельность КНАУФ в области внешнего обучения. Взаимодействие с учебными заведениями».

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о