Без рубрики

КОНФЕРЕНЦИЯ «ТЕКТОНИКА ОТЕЛЯ» СОСТОИТСЯ В ФЕВРАЛЕ

Национальное агентство по архитектуре и градостроительству проводит 11 февраля 2016 г. специализированную межрегиональную конференцию по теме «Тектоника отеля. Особенности создания архитектурного концепта и проектирования отелей малого, среднего и большого типа».


В связи с возрастающей долей внутреннего туристического потока, который по итогам прошлого года может составить около 50 млн. человек, и развитием потенциала туризма внутри страны, по инициативе правительства Российской Федерации был принят план по импортозамещению в туристической отрасли, который осуществляется Координационным советом по развитию внутреннего и въездного туризма во главе с О.Ю. Голодец. В рамках реализации Федеральной целевой программы на эти мероприятия было направлено около 4 млрд. рублей.

Еще одно важное направление – модернизация мест отдыха, материальной базы и активное развитие санаторно-курортного потенциала в соответствии с современными мировыми стандартами. По заявлению председателя правительства РФ Д.А. Медведева в ближайшее время будет осуществлена ревизия всех российских санаторно-курортных комплексов, проведена модернизация в Краснодарском, Ставропольском краях будут четко выделены базовые направления для финансирования в рамках федеральной целевой программы.

Конференция «Тектоника отеля» – актуальное событие, продиктованное нынешними экономическими и политическими условиями и по-новому смоделированной тенденцией развития городской инфраструктуры. В рамках конференции «Тектоника отеля» будут рассматриваться следующие темы:

формирование туристско-рекреационных кластеров на основе научно-обоснованных градостроительных решений;
особенности комплексного развития рекреационных и курортных территорий;
проектирование гостиниц разного типа от миниотеля до гостиничного комплекса;
поэтапное введение обязательной классификации («звёздочек») на средства размещения;
архитектурные конкурсы на архитектурную концепцию и проектирование отелей.

В мероприятии примут участие ведущие архитекторы, руководители проектных институтов, дизайнеры, эксперты в области гостиничного бизнеса, комплексного развития территорий, представители строительной отрасли и девелоперского сообщества, федерации рестораторов и отельеров России, Российской Гостиничной Ассоциации и др.

Конференция состоится 11 февраля в 10:30 по адресу г. Москва, Гранатный пер., 12, этаж 3. Чтобы принять участие, направьте свои данные (ФИО, должность, название компании, e-mail, телефон) на glav.aig@mail.ru или по тел.(495) 650-63-76

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о