Территориальное планирование

Еще раз о пикантных деталях реализации генплана Красноярска

На телеканале «Спец» вышло интервью И. Гончарова и А. Пасечника с депутатом Красноярской городской думы И. Гриневым «За что нейрохирурга разжаловали в санитары?».

В начале февраля мы с его подачи поднимали тему оголения территорий Красноярского края — тогда И. Гринев рассказывал на телеканале «Рубеж» (его уже успел снести youtube) о генплане Красноярска, против которого он голосовал в единственном числе. Приводились цифры беспрецедентного наращивания доли демографического потенциала города по отношению к краю — с 20 до 50%. Сейчас он уточняет еще одну немаловажную деталь: за пять лет планировалось увеличить — и увеличили — число горожан с 1 млн с небольшим до 1,2 млн. Причем в основном за счет мигрантов — гастарбайтеров из Таджикистана, Узбекистана и Киргизстана.

Конечно, это лишь одна из причин запуска репрессивного механизма против известного нейрохирурга, канд. медицинских наук, с опытом работы в японских клиниках. Неолиберал-феодальная система работает бесперебойно — в последнее время даже с бОльшим ожесточением и каскадными эффектами, очевидно, в связи с СВО и нарастанием социальной неопределенности: не только воруют, как в последний день, но и мочат в сортире схвативших за руку…

г. Красноярск | Автор фото: Александр Манзюк / ТАСС

 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о