Без рубрики

«ЗЕЛЕНЫЙ ПРОЕКТ-2010»

Деловая программа Первого Международного Фестиваля инновационных технологий в
архитектуре и строительстве «ЗЕЛЕНЫЙ ПРОЕКТ-2010», (17-18 ноября – МИВЦ «ИнфоПространство», 1-ый
Зачатьевский пер,4)


17 ноября 2010г.


Время


проведения


Мероприятие


Содержание


Место проведения


9.00 — 18.00


Встреча, регистрация гостей и
посетителей




10.00 — 11.00



Церемония открытия фестиваля


На церемонию открытия фестиваля приглашены первые лица таких
организаций, как Союз Архитекторов России, Гос. Дума РФ,
Минрегионразвития России, Федеральное агентство по техническому
регулированию и метрологии, Департамент Капитального ремонта жилищного
фонда г. Москвы, ГК Олимпстрой, Министерство природных ресурсов и
экологии РФ и т.п. Приветствие генерального партнера — КНАУФ (Д-р
Герд – генеральный управляющий группы КНАУФ СНГ).




11.30 – 16.00


Конференция «Экоустойчивая позиция»


Большая сцена



11.30 -11.45



Ремизов Александр Николаевич –


Председатель Правления НП «Российский Совет по «зеленому»
строительству»: «Цели и задачи НП, разработка российских стандартов
по зеленому строительству».


Большая сцена



11.45 – 12.00



Кафтанов Андрей Витальевич

— Член правления САР, СМА, член совета МСА: «Международный Союз
архитекторов» и «зеленое» строительство




12.00 – 12.15



Шведский институт природы: Г-н Юхан Страндберг


Большая сцена



12.15 – 12.30



Логвинов Виктор Николаевич

– Президент СМА. Роль государства в «зеленом строительстве»




12.30 – 12.45



Теличенко Валерий Иванович,

РЕКТОР МГСУ, доктор технических наук, профессор, зав. каф. Строительства
тепловых и атомных электростанций, Заслуженный деятель науки Российской
Федерации, Действительный член Российской Академии архитектуры и
строительных наук. "От экологического строительства к зеленому
строительству"




12.45 – 13.00



Чистякова Наталья,


директор по развитию Департамента консалтинга


GVA



Sawyer
. «Влияние зеленых
стандартов на принятие решений о размещении бизнеса конечными
пользователями. Зарубежный и Российский опыт».


Большая сцена



13.00 – 13.15



Кривозерцев Николай Васильевич
,
EcoStandardGroup, Директор по развитию бизнеса: «История
возникновения международных рейтинговых систем оценки экологичности
недвижимости. Их цели и задачи»




13.15 – 13.30



Ильин Виктор,

«Лой энд Хутц Рус», Исполнительный директор: «Автоматизированные
системы управления зданиями как средство обеспечения энергоэффективности»




13.30 – 13.45



Николай Антонов,

Директор
по работе с корпоративными заказчиками,


Autodesk

в СНГ: «Экологически рациональное проектирование – модный тренд или
требование времени?»



13.45 – 14.15


Кофе-брейк




14.15 – 14.30



Айхнер Михаэль,

МАрхИ, профессор: «Роль энерго-эффективных проектов в городской
реконструкции — опыт немецких проектов




14.30 – 14.45



Долин Евгений
,
Генеральный директор Некоммерческого Партнерства Производителей
Светодиодов и Систем на их основе: «Зелёные» системы освещения»




14.45 – 15.00



Титов Денис Евгеньевич

(Архитектор, Ведущий инженер по стандартизации строительных материалов,
изделий и конструкций Всероссийского научно исследовательского института
стандартизации и сертификации машиностроения (ВНИИНМАШ), Эксперт ГОСТ Р,
член правления НП «РСЗС» «Национальная Система сертификации
экоустойчивого строительства»




15.00 – 15.15



Тарасова Татьяна Михайловна
,
Заместитель министра строительства Ульяновской области, директор
департамента архитектуры и градостроительства «АРХДЕСАНТ-2010. Город
в лесу или лес в городе» опыт международного сотрудничества на примере
г. Димитровграда Ульяновской области


Большая сцена



15.15 – 15.30



Томович


Иван,


«Sobek Moscow»: «GREEN TECNOLOGIES»




15.30 – 15.45



Грибов Михаил
,
руководитель службы стратегического развития группы КНАУФ СНГ: «Роль
строительных материалов в экоустойчивом строительстве».


Большая сцена



15.45 – 16.00



Жук Пётр МАрхИ
,
к.т.н., доцент кафедры «Материаловедения»: «Экология строительных
материалов»


Большая сцена



16.00 – 16.15



Панитков Олег Игоревич,


директор по развитию компании


VELUX
.
Практический опыт реализации "зеленых" проектов в Европе и в России


Большая сцена



16.15 – 16.45



Презентация


архитектурного


конкурса

Holcim Awards

for Sustainable Construction


Компания

Holcim



Foundation

for Sustainable Construction
Докладчик


Эдвард


Шварц,



Президент

Holcim Foundation for Sustainable Construction / Edward Schwarz, General
Manager of the Holcim Foundation for Sustainable Construction


Большая сцена



16.45 — 18.15



Мастер-класс Вернера Зобека



«Зеленые технологии. Немецкий опыт Зеленого строительства».


Большая сцена



16.00 – 18.00



Работа и заседание архитектурного жюри




ВИП-зал





Мастер-классы





11.00 – 12.00



Мастерская Виктора Логвинова.



"Природоинтегрированная архитектура".


Практика. Принципы. Методы.


Конференц зал



12.00 – 13.00



КНАУФ

Инсулейшн


Шон Хэрингтон,


архитектор, Ирландия.

«Энергоэффективное строительство» “Что мы делаем дальше?” или «Готовясь к различным непредсказуемым ситуациям» Sean Harrington Irish Architect, Sustainability “What do we do now?” or “Ahead of the game”
Сергей Мерзляков,



технический специалист

"Технология ECOSE — технология производства
дружественных природе и человеку строительных материалов".


Конференц зал



13.00 – 13.30



Кнауф Аквапанель



Вячеслав Шумриков
,
«Жизнеспособное строительство с системой «КНАУФ Наружная
стена»,преимущества в развитии по сравнению с традиционным способом
строительства.


Конференц



зал



13.30 – 14.30



Мастер-класс Белоусова Н.В.



«Технология использования дерева в архитектуре»


Конференц зал



14.30 – 15.30



Мастер – класс Филиппова М.А.:



«Модернизм в архитектуре и экология несовместимы»


Конференц зал



15.30 – 16.30



Мастер-класс Коновальцева О.К.



«Элементы зеленой архитектуры в социальных объектах»


Конференц зал



1
6.30 — 18.00



АМ «Сергей Киселев и партнеры». Азат Хасанов, Антон Егерев



«…После Прома»,спонсор мастер – класса компания


AGC


Конференц зал


18
ноября 2010г.




11.00 — 13.00



Круглый стол



«Энергоэффективные материалы и технологии для зеленого
строительства»,
организатор Группа Лафарж


Зал для переговоров



11.00 – 1
3.30



«Зеленые кровли в России»:


технологии и практика»



Организатор «Кровли» журнал


Конференц зал





Мастер-классы






1
3.30
– 14.30



Мастер-класс Микеле Пиччини



Архитектура и градостроительство: не только устойчивое развитие.


Конференц зал



14.30 – 15.30



Мастер-класс Астридур Бирна Арнадоттир, Дания



Жизнь в лучшем свете: комплексный подход к проектированию домов будущего


Конференц зал



15.30 – 16.00



Holcim Awards

for Sustainable Construction








Мастер-классы



11.00 – 12.30



Мастер-класс Башкаева Т.И.:



«Градостроительная концепция реконструкции г. Москва на основе
использования искусственных платформ «Новая Земля».


Большая сцена



12.30 – 13.30



Мастер-класс Цыцина С.В.



«Жизнеустойчивое строительство». Спонсор мастер – класса компания


URSA


Большая сцена



13.30 — 14.30



Архитектурное бюро Семрен & Монсон, Швеция:













16.00 — 17.00



Церемония закрытия



Награждение участников и лауреатов фестиваля





17.00





18.00



Пресс-к
онференция



Подведение итогов работы фестиваля




18.00 – 22.00



Торжественный банкет



По специальным пригласительным билетам



comments powered by HyperComments
comments powered by HyperComments